Пятница 30 Декабря 2016 17:19 ЦБ: $ 60.67 € 62.77 BRENT $ 56.34 / ₽ 3389 Реклама
Компании
29 Декабря 2016
Компании
29 Декабря 2016
Экономика
27 Декабря 2016
В России
27 Декабря 2016
В России
25 Декабря 2016

Израильские власти освободили по амнистии 26 палестинских заключенных

30 Декабря 2016
749
0
Израильские власти, как и ожидалось, освободили из тюрьмы по амнистии 26 палестинских заключенных. Два микроавтобуса Управления тюрем, с затемненными стеклами, в сопровождении охраны направились в сторону КПП на границе с сектором Газа и Западным берегом реки Иордан. В ночь на среду 15 арестантов прибыли в сектор Газа, 11 - на Западный берег реки Иордан.

В правительственном комплексе "Муката" в Рамалле, где собралось более тысячи человек, прибывших торжественно встретил председатель Палестинской администрации Махмуд Аббас (Абу Мазен), передает NEWSru Israel.

Процесс освобождения осужденных за убийство или за соучастие в убийстве израильтян был запланирован на темное время суток с таким расчетом, чтобы помешать террористам выражать свое ликование под вспышки фотоаппаратов и телекамер.

Решение об освобождении 104 палестинцев, проведших в тюрьме более 20 лет, правительство еврейского государства приняло 28 июля в качестве жеста доброй воли в преддверии встречи переговорных групп двух сторон в Вашингтоне.

Израильская правительственная комиссия в минувшее воскресенье, 11 августа, утвердила список из 26 человек. Все они должны были выйти на свободу на первом этапе освобождения палестинцев.

В конце июля в здании Госдепартамента США в американской столице состоялся первый раунд прямых палестино-израильских переговоров, возобновившихся впервые с 2010 года.

Следующая встреча команд переговорщиков запланирована на предстоящую среду и пройдет в Иерусалиме.

Израиль изначально принял решение освобождать палестинских заключенных в четыре этапа. Первая группа вышла на свободу перед переговорами в Иерусалиме, затем, как ожидается, правительственная комиссия будет утверждать списки на освобождение каждые два месяца.

Следующий за иерусалимским раунд переговоров, как ожидается, должен состояться в городе Иерихон, на Западном берегу реки Иордан, через две недели.
Об авторе

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход