Хибины это невероятное место притягивающие к себе северной красотой и арктическим воздухом Путешествия
Хибины это невероятное место притягивающие к себе северной красотой и арктическим воздухом

Понравился пост?

Поделись им с друзьями!
События Ру - Путешествия. Сегодня События Ру летят в заполярные Хибины. На Кольском полуострове в Мурманской области находится крупнейший горный массив Хибины. С сентября по апрель можно лицезреть незабываемое северное сияние. Многие гости этого волшебного места приезжают сюда что бы посмотреть именно его. 
В сердце Кольского полуострова находится озеро Большой Вудъявр, является самым крупным в Хибинах. Оно имеет округлую форму, глубиной 40м и площадью 3.6 км. На озере открывается очень впечатляющий живописный вид на горы. Добраться до Хибины можно на самолете, а остановится можно в отелях.

С середины ноября по июнь для любителей горнолыжного спорта, это место открывает свои возможности. Хибины считаются самым высокогорным курортом России. Полностью подготовлен на европейском уровне.


Он подходит, как для новичков, так и профессионалам, которые хотят усовершенствовать свое мастерство на лыжах и сноуборде. Четыре обустроенных точки для горных радостей: - это Южный "Большой Вудъявр”, Северный "КолаСпортЛенд”, склоны горы Айкуайвенчорр и гора Кукисвумчорр. Начало горнолыжных трасс берут высоту с 1060м и до 1200м.

Только здесь можно насладиться катанием под полуночным солнцем, послушать хруст снега, подышать неповторимым горным воздухом, побывать в полной тишине. В Кольском Заполярье каждый найдет для себя, свои незабываемые впечатления.
10 Января 2017 21:49 pmach Путешествия Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
О проекте
Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Stet clita kasd gubergren, no sea takimata sanctus est Lorem ipsum dolor sit amet. Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0