Киев вводит эмбарго на свои товары против России Экономика
Киев вводит эмбарго на свои товары против России

Понравился пост?

Поделись им с друзьями!
Экономика. События Ру - Украина готова ответить "аналогичными мерами" на решение России о приостановлении Договора о зоне свободной торговли с Украиной, заявил премьер Арсений Яценюк.

Правительство Украины намерено уже с 1 января 2016 года ввести меры в отношении Российской Федерации в ответ на решения Москвы о приостановке зоны свободной торговли (ЗСТ) и введении продуктового эмбарго, заявил украинский премьер Арсений Яценюк в четверг.

"В ответ на наши длительные консультации Россия, как и ожидалось, ввела торговое эмбарго на украинские товары, которое вступит в силу с 1 января следующего года. Это не первое решение РФ, а системное давление на протяжении последних 10 лет на Украину с той целью, чтобы не дать возможности украинской экономике развиваться. Но эти российские решения получили и получат достойный ответ", — заявил Яценюк в парламенте.

По его словам, Киев за последние три года снизил зависимость от РФ в торговле в три раза. "Если три года тому (назад) объем экспорта украинской продукции в РФ составлял около 35% (всего экспорта — ред), то сегодня мы сократили втрое зависимость от российского рынка, и такой объем составляет только 12%", — добавил Яценюк.

"Закон, который мы просим принять, заключается в следующем: кабмин Украины в случае принятия этого закона 1 января следующего года введет аналогичные ограничительные меры против Российской Федерации, мы будем аналогично защищать внутренний рынок Украины", — сказал он.

Парламент Украины в четверг принял данный закон.
24 Декабря 2015 14:10 nikonoff Экономика Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
О проекте
Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Stet clita kasd gubergren, no sea takimata sanctus est Lorem ipsum dolor sit amet. Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0