МЧС отчиталось о беспрецедентном паводке на Дальнем Востоке: пик еще впереди Общество
МЧС отчиталось о беспрецедентном паводке на Дальнем Востоке: пик еще впереди

Понравился пост?

Поделись им с друзьями!
Подразделения МЧС находятся к полной боевой готовности к пику половодья на Дальнем Востоке, в частности в Амурской области. "Силы и средства готовы к пику половодья. На сегодняшний день мы обходимся без жертв, думаю так будет и дальше. Самолетом МЧС в регион доставлены комплекты быстровозводимых дамб из Росрезерва. Они существенно позволят повысить готовность населенных пунктов к приему воды", - цитирует ИТАР-ТАСС директора департамента гражданской защиты МЧС Сергея Диденко.

Диденко пояснил, что высота прорезиненных рукавов, которые заполняются водой, образуя заграждение, 80 см, а длина 100 метров. "Амурская область получила четыре километра таких дамб. Посмотрим, как они сработают, и тогда будем запрашивать еще из Росрезерва для ограждения других населенных пунктов", - подчеркнул представитель МЧС.

Вместе с тем в ведомстве отмечают беспрецедентные масштабы наводнения на Дальнем Востоке. "Эта ситуация уникальна тем, что она простирается, если посмотреть с запада на восток, более чем на две тысячи км. А глубина или ширина ее составляет более 500 км", - цитирует часть выступления начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Владимира Степанова на пресс-конференции в Москве "Интерфакс". Он уточнил, что данная ситуация уникальна и для спасателей.

"В зоне операции находятся сотни населенных пунктов и сотни тысяч людей", - подчеркнул Степанов, добавив, что "большая часть воды, которая формируется в наших краях, приходит из Китая".
15 Августа 2013 06:47 Horenko Общество Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
О проекте
Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Stet clita kasd gubergren, no sea takimata sanctus est Lorem ipsum dolor sit amet. Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0