Понедельник 26 Декабря 2016 19:44
В России
25 Декабря 2016
Главное в Спорте
07 Июля 2016
Главное в Спорте
03 Июля 2016
Открыть меню

Опознание тел погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Сочи, будут проводить в Москве

26 Декабря 2016
3464
0

События Ру - Сочи. Опознание тел погибших в результате катастрофы Ту-154 в Сочи будет проводиться в Москве, сообщили Событиям в пресс-службе Минтранса России. В Минобороны объявили, что обеспечат доставку останков в столицу. В разбившемся у берегов Сочи самолете погибли 92 человека.

В Минтрансе сообщили, что "в Москве будет оказываться медико-психологическая помощь родственникам".

При этом глава Минтранса Максим Соколов, возглавляющий правительственную комиссию по расследованию катастрофы, заявил, что родственникам и близким погибших в сочи приезжать не нужно - "ввиду неопределенности сроков прохождения поисково-спасательной операции". Эти слова Соколова приводит пресс-служба администрации Кубани.

Впрочем, власти Краснодарского края заявили, что родственникам погибших, которые уже вылетели в Сочи, край окажет всестороннюю помощь: "Мы встретим, разместим и обеспечим питанием на весь период пребывания в Сочи".

Самолет Ту-154 пропал с радаров в 05:27 по Москве через две минуты после взлета из Сочи. На его борту находились военнослужащие, представители СМИ, а также музыканты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим. Погибли 92 человека. Среди жертв катастрофы - 64 сотрудника ансамбля, три съемочных группы (телеканалов НТВ, "Звезда" и "Первого"), врач Елизавета Глинка, которая везла в Сирию медикаменты, директор департамента культуры Минобороны Антон Губанков и руководитель ансамбля имени Александрова Валерий Халилов.
Об авторе

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

Регистрация | Вход