Питаемся в офисе правильно, успокоим ученых-диетологов - 23 Апреля 2015 - События Ру ® - События Новости России и Мира 24 часа.


Еда также:   Москва  |  Санкт Петербург  |  Екатеринбург

Питаемся в офисе правильно, успокоим ученых-диетологов
20:03   2015 » Апреля » 23    Просмотров: 25212 в рубрике  |  все новости

Питаемся в офисе правильно, успокоим ученых-диетологов © Copyright 2015 / Питаемся в офисе правильно, успокоим ученых-диетологов.

Еда. События Ру - Все больше времени мы проводим на работе, и поэтому зачастую и питаемся весь день в офисе. И не только обедаем, но порой завтракаем, ужинаем, пьем кофе или чай. Ученые-диетологи в последнее время все чаще бьют тревогу, что из-за неправильного питания в офисах у сотрудников возникают проблемы с пищеварением, снижается трудоспособность.

Ученые-диетологи рекомендуют придерживаться следующих основных принципов, которые обеспечат правильное питание в офисе:

Есть несколько раз за рабочий день небольшими порциями, вместо того, чтобы только обильно завтракать и ужинать дома. Организму легче усвоить небольшие порции, что сразу же сказывается на улучшении работоспособности.

Выбирать натуральные продукты, отказываясь от фаст-фуда, лапши быстрого приготовления, супов в пакетиках и т. п. В такой пище много искусственных добавок, консервантов, красителей, что совсем не полезно.

Не злоупотреблять шоколадными батончиками, снейками, газировкой – в них слишком много сахара, избыточное количество которого, по мнению испанских ученых, негативно влияет на работу головного мозга. 

Избегать на работе мучного, выпечки – продукты этого типа делают человека ленивым и вялым, приводят к увеличению веса.

Меньше есть бутербродов – сухомятка не самая полезная пища, особенно для тех, кто ведет на работе сидячий образ жизни и мало двигается.

Во время перерывов пить зеленый чай – в нем содержится много веществ, тонизирующих организм.

Не пить больше трех чашек кофе в день, особенно мужчинам – большое количество кофеина способствует выведению кальция из организма, а для мужчин – влияет на потенцию.

Переключаться во время обеденного перерыва только на еду и отвлеченные разговоры. Для пищеварения вредно во время еды говорить о рабочих делах.

Приносите с собой на работу фрукты или сделанные дома овощные салаты. Это замечательные продукты для офисных перекусов.

Очень хороши в офисах орехи или ореховые смеси с сухофруктами. Их легко принести в офис, они быстро утоляют голод и полезны для организма.

Никогда не ешьте в стрессовом состоянии, после конфликтной ситуации, например, когда на вас накричал начальник и т. п. Сначала успокойтесь и выпейте чашку зеленого либо мятного, ромашкового чая или натурального кофе и лишь через некоторое время поешьте.

Если в вашем офисе нет хорошей столовой или нет кафе поблизости, берите еду с собой и продумывайте свой рацион, чтобы он был полноценным.

Что же можно выбрать для рациона в офисе? Рекомендую:

1) Каши быстрого приготовления. Это может быть популярная овсянка или гречка. Содержимое пакетика нужно залить кипятком, и уже через 15 минут ваш обед готов. Чтобы сделать его более вкусным, можно добавить в такую кашу грецкие орехи, изюм, кусочки яблока или кураги. Каши содержат много углеводов, минералов, витаминов и клетчатки.

2) Мюсли. Они бывают из мультизерновых хлопьев с самыми разными добавками. Внимательно изучайте этикетку - чем меньше "химии", тем лучше.

3) Картофель в мундире. Его легко приготовить дома в духовке или на работе в микроволновой печи (только нужно обязательно проколоть кожицу, чтобы картофель не взорвался). Полезные вещества в печеном картофеле - белок, витамин С и аминокислоты.

4) Вареные яйца. Польза яиц заключается в белке и большом содержании витамина D. Чтобы такой обед был не скучным, можно дополнить его салатом из свежих овощей.

5) Кисломолочные продукты. Ряженка и кефир выводят из организма токсины и шлаки, улучшают обмен веществ, помогают сердечнососудистой системе, почкам и печени справляться со своими функциями. Содержат витамины группы В, А, С, а также микроэлементы.

6) Овощи. Набор сезонных овощей всегда можно взять из дому, а зимой заменить свежие овощи квашенными - капустой, огурцами, помидорами.

7) Творог. Прекрасный вариант для случая, когда вы не успели приготовить обед. Его можно купить в ближайшем магазине или по дороге на работу. Однако без холодильника хранить творог можно не более трех часов. Полезная составляющая творога - казеин, легкоусваиваемый белок, который имеет высокую питательную ценность.

8) Отварное мясо. Курица, телятина, говядина богаты белком, и прекрасно утоляют голод. Кроме того, в холодное время года такое мясо можно хранить без холодильника больше четырех часов.

9) Красная рыба. Богата омега-3 жирными кислотами, которые полезны для сосудов, а также фосфором и белком. Красную рыбу можно использовать в бутербродах вместо курицы.

10) Фрукты и сухофрукты, орехи, ягоды. Это идеальный вариант для перекуса, который будет и вкусным, и полезным. Кроме того, в ягодах, фруктах и орехах содержится большое количество макро- и микроэлементов, аминокислот и витаминов.

Питайтесь правильно и ваша работа будет идти плодотворней. События Ру

Нашли ошибку? Ctrl+Enter



Еще на Событиях за 24 часав рубрикеархив
Пожар на Дербеневской набережной ...
На Дербеневской набережной в центре Москвы субботним вечером, ...
Из-за массового отравление школьн...
51 житель села Александровского Ставропольского края обратилис...
Сын Михаэля Шумахера принял участ...
15-летний сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахе...
Землетрясение в Непале уже унесло...
В Непале объявлено чрезвычайное положение. Число жертв землетр...
Авиалайнер Turkish Airlines совер...
Пассажирский авиалайнер компании Turkish Airlines совершил бэк...
Три тысячи билетов на рейсы Транс...
Ветераны приобрели около трех тысяч билетов на рейсы по России...
ФАО выделит 800 000 долларов для ...
С приходом весны, мелкие фермеры в Донецкой и Луганской област...
Сара Джессика Паркер продала роск...
Известная американская актриса, звезда сериала Секс в большом ...

Новости партнеров



СОБЫТИЯмнение


Сергей Воробьев,
президент Ward Howell 
«Ситуация по напряженности очень похожа на 1998 год»

Андрей Коболев
председатель «Нафтогаз Украины»
«До конца года газа нам точно хватит»



СОБЫТИЯнедели


ВCЕ НОВОСТИ ЗА НЕДЕЛЮ »


СОБЫТИЯголос


Правительство вводит запрет на импорт продовольствия из Европы и США. Вы поддержите этот шаг?
Всего ответов: 541