Почти 400 человек попали в больницы с отравлением после отдыха на севастопольском пляже Право и Мнения
Почти 400 человек попали в больницы с отравлением после отдыха на севастопольском пляже

Понравился пост?

Поделись им с друзьями!
В Севастополе на одном из местных пляжей отравились почти 400 человек. Председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба распорядился проверить санитарное состояние пляжа "Омега", откуда люди попали в больницы с симптомами отравления, сообщают "Севастопольские новости".

Всего, по данным Яцубы, отравились 386 человек, в том числе и 80 детей. "Я сделал замечание санстанции за то, что во всех больницах находится по различным степеням отравления больше 80 детей, 380 человек всего, имеющих симптомы отравления. К сожалению, большая часть людей поступила с пляжа "Омега", где уровень воды низкий, а количество людей огромное, из-за этого возникают проблемы", - заявил Яцуба.

"Надо конкретно заниматься, а не строить планы, что они много проверили - ну, как обычно. - А вода в норме? - Да, вода в норме, вот анализы, закрылись и все, а 386 человек - это много или мало?", - передает монолог возмущенного Яцубы NEWSru.ua.

Однако, по данным главного санитарного врача Заремы Смаиловой, всего в инфекционных отделениях находятся 243 человека. Смаилова опровергла цифры председателя госадминистрации Севастополя, передает "Интерфакс".

"По данным инфекционной больницы, на стационарном лечении находится 243 человека. Случаев, связанных с пребыванием в "Омеге", питанием на пляже "Омега", - (не так много. - Прим. ред.), это неправдоподобные данные. Мы ежедневно получаем экстренные извещения по случаю инфекционного заболевания людей - таких данных нам не поступало", - подчеркнула она.

Отметим, что истории об отравлении людей в других странах могут привести к запрету для российских туристов. Ранее из-за массовых отравлений россиян в Турции курорты этой страны могли оказаться недоступны: Роспотребнадзор обратил внимание на ситуацию и пригрозил запретить соотечественникам туда выезжать.

"С 2011 года Роспотребнадзор неоднократно предлагал Минздраву Турции подписать Меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с инфекционными болезнями. Однако данный документ до настоящего времени не подписан по вине турецкой стороны", - подчеркивали в ведомстве.
13 Августа 2013 21:23 Horenko Право и Мнения Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
О проекте
Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Stet clita kasd gubergren, no sea takimata sanctus est Lorem ipsum dolor sit amet. Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0