Правительство не поддержало закон об отмене транспортного налога Общество
Правительство не поддержало закон об отмене транспортного налога

Понравился пост?

Поделись им с друзьями!
Главное в Стране. События Ру - Кабинет министров счел, что отмена транспортного налога приведет к снижению доходов в региональных бюджетах на общую сумму 146,2 млрд рублей в расчете на 2016, поэтому правительство не поддерживает соответствующий законопроект, сообщает сайт кабинета министров.

"Полная отмена транспортного налога приведет к возникновению выпадающих доходов региональных бюджетов в расчете на 2016 год в сумме 146,2 млрд рублей. Вместе с тем, источники компенсации выпадающих доходов дорожных фондов субъектов РФ не определены.

Поэтому правительство РФ не поддерживает законопроект в представленной редакции", - говорится в опубликованном на сайте заключении правительства на законопроект об отмене транспортного налога.

Вместе с тем в правительстве предложили установить по данному налогу вычет для большегрузов.
"Правительство полагает возможным предоставить собственникам транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, налоговый вычет по транспортному налогу в размере платы в счет возмещения вреда, причиняемого такими транспортными средствами автомобильным дорогам общего пользования федерального значения", - сообщили в правительстве.

В декабре прошлого года президент Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции предположил, что правительство в начале 2016 года может отменить транспортный налог для большегрузов, которые платят за пробег по системе взимания платы "Платон".
09 Февраля 2016 13:27 nikonoff Общество Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
О проекте
Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Stet clita kasd gubergren, no sea takimata sanctus est Lorem ipsum dolor sit amet. Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0