Правозащитники из Amnesty признала арестованных сторонников ФБК узниками совести в России Общество
Правозащитники из Amnesty признала арестованных сторонников ФБК узниками совести в России

Понравился пост?

Поделись им с друзьями!
События Ру - Россия. Общество. Международная правозащитная организация Amnesty International признала арестованных во время акций протеста волонтеров и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального узниками совести. 

Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в События Ру. Как следует из пресс-релиза, главная причина, по которой сотрудники и волонтеры ФБК подверглись преследованиям, — организация трансляции с митингов в стране в условиях информационного бойкота со стороны федеральных СМИ и антикоррупционные расследования ФБК. 

«Поэтому мы считаем, что члены команды Навального оказались под арестом только за то, что попытались воспользоваться своими правами на свободу выражения мнений и мирных собраний», — заявил глава представительства Amnesty International в России Сергей Никитин.

По его словам, задержание сотрудников Фонда борьбы с коррупцией и волонтеров дало властям возможность провести обыски в их офисах, изъять компьютеры и документацию. Не исключено, что атака на ФБК имела своей целью не только прямой подрыв деятельности фонда, но и выяснение источников его информации, отметил Никитин.

«Если это действительно так, то нельзя исключать в дальнейшем и преследования тех, кто помогал выявлять факты коррупции и сотрудничал с Навальным и его фондом», — добавил глава организации.

31 Марта 2017 15:24 pmach Общество Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
О проекте
Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Stet clita kasd gubergren, no sea takimata sanctus est Lorem ipsum dolor sit amet. Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0