Росстат заявляет, что В России резко подорожали турецкие помидоры Экономика
Росстат заявляет, что В России резко подорожали турецкие помидоры

Понравился пост?

Поделись им с друзьями!
Экономика. События Ру - За неделю инфляция в России составила 0,2 процента. Быстрее всего дорожали помидоры и огурцы — эти продукты ранее попали под эмбарго против Турции. Соответствующая информация содержится в материалах Росстата.

С 24 по 30 ноября стоимость помидоров увеличилась на 2,1 процента, огурцов — на 0,8 процента. В целом инфляция с начала месяца достигла 0,2 процента, с начала года — 12,3 процента.

Ранее 9 декабря премьер-министр Дмитрий Медведев напомнил, что антитурецкие санкции вступают в силу 1 января 2016 года, и если продукты дорожают сейчас, то это результат ценового сговора. «Будем бить по рукам», — предупредил глава правительства и добавил, что за стоимостью продуктов следит Федеральная антимонопольная служба.

4 декабря в Минэкономразвития заявили, что вклад санкций в инфляцию может достигнуть 0,2-0,4 процента.

1 декабря был опубликован перечень продуктов из Турции, попавших под запрет. В нем 17 позиций. Среди них — томаты, огурцы, апельсины, виноград, груши, тушки кур и индеек.

Санкции вводились в ответ на уничтожение турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24, принимавшего участие в антитеррористической операции в Сирии. Самолет был сбит 24 ноября. По версии Анкары, он нарушил воздушные границы Турции. В Москве заявили, что бомбардировщик находился только над территорией Сирии.
09 Декабря 2015 17:21 nikonoff Экономика Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
О проекте
Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Stet clita kasd gubergren, no sea takimata sanctus est Lorem ipsum dolor sit amet. Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0