Срочно. Время теракта в метро Санкт Петербурга 14:30, прокуратура России признала взрыв в метро терактом - 3 Апреля 2017 - События Ру ® - Сегодня Новости России и Мира за 24 часа

Срочно. Время теракта в метро Санкт Петербурга 14:30, прокуратура России признала взрыв в метро терактом Общество
Срочно. Время теракта в метро Санкт Петербурга 14:30, прокуратура России признала взрыв в метро терактом

Понравился пост?

Поделись им с друзьями!
События Ру - Общество. Россия. В Генеральной прокуратуре России объявили терактом взрыв в метро Санкт-Петербурга. Именно так назвал случившееся в Северной столице официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной в эфире телеканала "Россия-24". Президент РФ Владимир Путин, в свою очередь, заявил, что наряду с террористической рассматриваются и другие версии.

В понедельник, 3 апреля в 14.30, на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" взорвалось самодельное взрывное устройство. По данным Национального антитеррористического комитета, погибли 10 человек. На станции "Площадь Восстания" было найдено взрывное устройство, которое не сработало и было замаскированно под огнетушитель. Сообщается, что взрыв осуществил не террорист-смертник - взрывное устройство, скорее всего, было оставлено в вагоне.

"Прокуроры сделают все, что от них зависит, чтобы уточнить все моменты, которые способствовали совершению этого теракта, и чтобы подобное в будущем не повторялось", - сказал Куренной в телеэфире. Он объяснил "достаточно большим пассажиропотоком" тот факт, что, несмотря на существующие системы охраны и безопасности, преступникам удалось пронести взрывное устройство в метрополитен.

Прокуратура Санкт-Петербурга проводит проверку в связи со взрывом в вагоне на платформе станции метро "Технологический институт". На место происшествия для координации действий правоохранительных органов прибыл прокурор города Сергей Литвиненко.

По факту взрыва в метро Санкт-Петербурга в понедельник, 3 апреля, возбуждено уголовное дело, которое по поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина будет расследовать центральный аппарат ведомства. Об этом говорится в сообщении официального представителя СК Светланы Петренко на сайте СК. При этом статья, по которой возбуждено дело, не называется.

Машинист поезда петербургского метро, в котором произошел взрыв доведя поврежденный поезд до станции, действовал грамотно, заявили в СКР Событиям Ру.

"В Санкт-Петербург направлена группа опытных следователей и криминалистов центрального аппарата Следственного комитета. В настоящее время на месте ЧП работает следственно-оперативная группа Главного следственного управления СК России по городу Санкт-Петербургу, проводятся первоначальные следственные действия", - отметили в СК.

Санкт Петербург теракт события метро
03 Апреля 2017 19:13 pmach Общество Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
О проекте
Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Stet clita kasd gubergren, no sea takimata sanctus est Lorem ipsum dolor sit amet. Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0