Строительство транспортно-пересадочных узлов МКЖД закончат уже в начале лета 2016 Москва
Строительство транспортно-пересадочных узлов МКЖД закончат уже в начале лета 2016

Понравился пост?

Поделись им с друзьями!
Москва. События Ру - Монтажные работы на транспортно-пересадочных узлах (ТПУ) Малого кольца Московской железной дороги завершат в июне. Уже закончился монтаж конструкций на пересадочном узле "Лужники", близки к завершению работы на ТПУ "Площадь Гагарина", "Белокаменная" и "Кутузово".

После строительства транспортных узлов начнутся отделочные работы на станциях и благоустройство территорий возле линий второго кольца.

Как ранее сообщал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, рядом с МКЖД может быть построено около 750 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости. Здесь могут появиться отели, торговые площадки, новые офисы и технопарки.

До этого стало известно, что реконструкция МКЖД готова на 78 процентов. В тестовом режиме движение по Малому кольцу планируют запустить в апреле этого года, а для пассажиров железная дорога откроется в сентябре.

Протяженность Малого кольца составит 54 километров. По ней будут курсировать 130 пар поездов с интервалом 5–6 минут в часы пик. Весь подвижной состав планируется оснастить энергосберегающим электрооборудованием.

На кольце будет расположена 31 станция с транспортно-пересадочными узлами (ТПУ). Предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и 9 пересадок на радиальные направления железной дороги.

Для оплаты проезда будут действительны все городские билеты и льготы, а пересадки между метро и МКЖД будут бесплатными для пассажиров.

Фото: m24.ru
30 Марта 2016 12:44 pmach Москва Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
О проекте
Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. At vero eos et accusam et justo duo dolores et ea rebum. Stet clita kasd gubergren, no sea takimata sanctus est Lorem ipsum dolor sit amet. Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr.
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0