Устанавливаем личностно значимую связь с ребенком за 5 минут - 26 Апреля 2015 - События Ру ® - События Новости России и Мира 24 часа.


Дети также:   Москва  |  Санкт Петербург  |  Екатеринбург

Устанавливаем личностно значимую связь с ребенком за 5 минут
12:10   2015 » Апреля » 26    Просмотров: 22265 в рубрике  |  все новости

Устанавливаем личностно значимую связь с ребенком за 5 минут © Copyright 2015 / Устанавливаем личностно значимую связь с ребенком за 5 минут.

Дети. События Ру - Что может быть прекраснее прикосновения маминых рук? Они приносят чувство умиротворения карапузу с первых дней жизни. Однако не у всех мам есть время на бесконечные часы, проведенные с малышом. Но и работающие мамы могут установить со своими детьми личностно значимую связь и займет это у вас всего 5 минут.

Всего лишь несколько минут, проведенных в маминых объятиях, — лучшее средство при любых неприятностях. Да и вам оно недорого обойдется, ведь время, проведенное с ребенком, это то время, которое никогда и ни за что нельзя считать потерянным.

1. Обнимайтесь - Прикосновение – одно из самых мощных орудий в материнском арсенале. Прикосновение ваших рук успокаивает ребенка с самого первого раза, когда вы взяли его на руки после появления на свет. Будь то малыш, только что научившийся ходить и переживающий страх отрыва от матери, или девочка-подросток, расстроенная грубостью школьного задиры, простое объятие способно творить чудеса. Чтобы провести несколько минут, сидя на диване и приобняв ребенка рукой, не нужно отменять все намеченные дела – а для вашего ребенка это значит чрезвычайно много.

2. Подурачьтесь - Отличный предлог лишний раз прикоснуться к ребенку – это пощекотать его. И все же проверьте, удастся ли вам рассмешить его словами, а не кончиками пальцев. Если вы в панике или вот-вот выйдете из себя, растопить лед и поднять настроение поможет чувство юмора. В зависимости от особенностей семьи и возраста детей, можно вспомнить избитую семейную шутку, просто подурачиться или прочитать уморительную статью.

3. Танцуйте - Включите свою любимую музыку погромче, двигайтесь в такт мелодичным аккордам и заряжайтесь притоком энергии. Даже самые маленькие крошки будут радостно подпрыгивать и заливаться хохотом.

4. Почитайте вместе - Чтение не зря считается классическим занятием мам. Вы сидите рядом с ребенком, прикасаетесь к нему и вместе читаете хороший рассказ. Можно читать книгу вслух на ночь, но можно попытаться вплести чтение и в другие моменты дня. Прихватите с собой любимую книгу, чтобы перечитать ее в приемной врача или в очереди на кассе магазина. По мере взросления у детей формируется собственный литературный вкус, но некоторые разрешают своим мамам читать вслух даже после совершеннолетия (конечно, если никто из друзей этого не увидит).

5. Ночные разговоры - Минуты, наступающие, когда мы ложимся спать и выключаем свет, – один из самых удачных моментов для сближения. Присядьте на край кровати дочки, погладьте ее по спине. И вы с удивлением заметите, как с наступлением темноты изливаются хлопоты и тяготы дня. Убедитесь, что вы слушаете столько же, сколько и говорите, если не больше. Пусть ненадолго воцарится тишина – это даст вашему ребенку возможность поднять тему, которой он бы хотел с вами поделиться. И пусть необходимость придерживаться намеченного графика не лишает вас возможности недолго помолчать вместе.

Важно все время поддерживать связь с ребенком. Используйте все то ценное, что дает любовное общение с малышом, создающее атмосферу неразрывной связи. Установив контакт, берите на вооружение все, что помогает, и продолжайте поиски, если не получаете желаемого результата. Так вы выработаете собственную систему поведения, позволяющую вам с малышом повернуться друг к другу своими лучшими сторонами. События Ру

Нашли ошибку? Ctrl+Enter



Еще на Событиях за 24 часав рубрикеархив
Объявлено имя нового ангела бренд...
Принять участие в ежегодном шоу бренда Victoria's Secret – это...
От землетрясения в Непале пострад...
Более восьми миллионов местных жителей пострадали от землетряс...
Сможет ли Киев посягнуть на росси...
В 30 млрд долларов оцениваются российские активы на Украине. О...
Самолет авиакомпании Emirates сов...
Самолет авиакомпании Emirates, выполнявший рейс из Дубая в Хью...
27 млрд рублей на поддержку росси...
27 млрд рублей будет выделено Правительством на поддержку росс...
Система видеонаблюдения «Ростелек...
На досрочном периоде проведения единого государственного экзам...
В Москве пройдет первый в истории...
Первый в истории российский этап Формулы Е Moscow ePrix пройде...
Минэкономразвития планирует добит...
Министерство экономического развития и торговли намерено помен...

Новости партнеров



СОБЫТИЯмнение


Сергей Воробьев,
президент Ward Howell 
«Ситуация по напряженности очень похожа на 1998 год»

Андрей Коболев
председатель «Нафтогаз Украины»
«До конца года газа нам точно хватит»



СОБЫТИЯнедели


Объявлено имя нового ангела бренда Victoria's...
28 Апреля 2015 в 07:45

От землетрясения в Непале пострадали более 8 ...
28 Апреля 2015 в 06:36

Сможет ли Киев посягнуть на российские активы...
28 Апреля 2015 в 06:19

Самолет авиакомпании Emirates совершил вынужд...
27 Апреля 2015 в 22:13

ВCЕ НОВОСТИ ЗА НЕДЕЛЮ »


СОБЫТИЯголос


Правительство вводит запрет на импорт продовольствия из Европы и США. Вы поддержите этот шаг?
Всего ответов: 544