В Мурманской области прекратились выплаты социальных и детских пособий: "А Денег больше нет" - 11 Марта 2015 - События Ру ® - События Новости России и Мира 24 часа.


Новости России также:   Москва  |  Санкт Петербург  |  Екатеринбург

В Мурманской области прекратились выплаты социальных и детских пособий: "А Денег больше нет"
07:03   2015 » Марта » 11    Просмотров: 34233 в рубрике  |  все новости

В Мурманской области прекратились выплаты социальных и детских пособий: © Copyright 2015 / В Мурманской области прекратились выплаты социальных и детских пособий: "А Денег больше нет".

Мурманск. События Ру - В Мурманской области из-за проблем с финансированием начались перебои с выплатами социальных, детских пособий, адресной материальной помощи и жилищных субсидий. Как сообщает мурманский портал, эту информацию подтверждают в управлениях социальной защиты населения администраций ряда городов и районов Заполярья. 

Так, одна из сотрудниц Центра жилищных субсидий Мурманска на вопрос корреспондента информационного агентства о дате возобновления выплат сказала: "Не знаю, денег нет".

При этом в региональном правительстве, по информации источника, полностью отрицают проблемы с финансированием социальных выплат. Например, исполняющая обязанности министра труда и социального развития Мурманской области Светлана Виденеева заявила, что "детские пособия, как и любые выплаты, относятся к защищенным статьям расходов бюджета Мурманской области и выплачиваются строго в установленном порядке".

В условиях экономического кризиса чиновникам Мурманской области приходится идти на всевозможные ухищрения, чтобы хоть как-то восполнить дефицит бюджета. Так, в феврале администрация Мурманска резко повысила стоимость аренды земли в 5-30 раз. Это стало возможным после того, как в конце 2014 года городские власти принципиально изменили схему расчета арендной платы за муниципальные участки, перестав учитывать кадастровую стоимость земли.

В марте мурманские коммунальщики попытались взыскать плату за отопление с жителей города Кандалакша, которые установили электрообогреватели и отказались от центрального отопления.

Несмотря на очевидные финансовые проблемы в регионе, местные чиновники не стали экономить на подготовке к празднованию 100-летия Мурманска. Мэрия города заказала изготовление фильма к торжествам, которые пройдут в 2016 году, общей стоимостью в 27 миллионов рублей. Примечательно, что региональное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) заинтересовалось этим и провело проверку по факту проведения госзакупок по заведомо завышенной стоимости, однако все же не нашло серьезных нарушений.

Мурманская область - далеко не единственный регион РФ, где начались проблемы с социальными выплатами из-за кризиса. Так, в Забайкальском крае в декабре Министерство социальной защиты и труда не выплатило ежемесячные социальные льготы для детей, сообщает агентство "Чита.ru". Общая сумма задолженности составила порядка 25 миллионов рублей.

Кроме того, с начала 2015 года в России начались проблемы и с выплатами стипендий. Они не выплачивались более чем в 40 вузах страны, включая МГУ и Высшую школу экономики.

Как показали данные очередного опроса фонда "Общественное мнение", доля россиян, почувствовавших влияние экономического кризиса на себе, продолжает неизменно расти. На конец февраля в России осталось лишь 14% людей, которые до сих не заметили признаков кризиса. События Ру


Нашли ошибку? Ctrl+Enter



Еще на Событиях за 24 часав рубрикеархив
Показ круизной коллекции Chanel в...
Май - традиционное время для презентаций круизных коллекций. В...
В московской больнице скончалась ...
Малайзийская студентка медуниверситета имени Пирогова, в общеж...
Школьники закидали камнями 77-лет...
Трое школьников в поселке Важины Ленинградской области закидал...
В Германии осквернили могилу Банд...
В Германии в очередной раз осквернена могила идеолога украинск...
Генеральный секретарь ООН Пан Ги ...
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приедет в Москву для учас...
Сергей Зверев будет бесплатно стр...
Сергей Зверев на своей соцстраничке сообщил, что ветераны войн...
Стихия обрушилась на тихоокеанско...
Стихия обрушилась на тихоокеанское побережье Мексики. По сообщ...
Мощный ураган в Амурской области ...
Из-за мощного урагана в Амурской области в нескольких городах ...

Новости партнеров



СОБЫТИЯмнение


Сергей Воробьев,
президент Ward Howell 
«Ситуация по напряженности очень похожа на 1998 год»

Андрей Коболев
председатель «Нафтогаз Украины»
«До конца года газа нам точно хватит»



СОБЫТИЯнедели


Показ круизной коллекции Chanel в Сеуле
Стиль

В московской больнице скончалась третья жертв...
Новости Москвы

Робокопы будут патрулировать на улицах Дубая
Новости туризма

Сборная России уступила команде США на ЧМ по ...
Хоккей

ВCЕ НОВОСТИ ЗА НЕДЕЛЮ »


СОБЫТИЯголос


Правительство вводит запрет на импорт продовольствия из Европы и США. Вы поддержите этот шаг?
Всего ответов: 556