Вода поможет держать организм в тонусе и избавит от нервного перенапряжения - 23 Апреля 2015 - События Ру ® - События Новости России и Мира 24 часа.


Форма также:   Москва  |  Санкт Петербург  |  Екатеринбург

Вода поможет держать организм в тонусе и избавит от нервного перенапряжения
20:16   2015 » Апреля » 23    Просмотров: 22602 в рубрике  |  все новости

Вода поможет держать организм в тонусе и избавит от нервного перенапряжения © Copyright 2015 / Вода поможет держать организм в тонусе и избавит от нервного перенапряжения.

Форма. События Ру - Вода — поистине волшебный природный скульптор нашего тела. Занятия плаванием — необычайно эффективный способ держать свой организм в тонусе, а также скорректировать досадные изъяны фигуры, превратив минусы в явные плюсы.

В воде незаметно для нас самих и без видимых усилий работают с приличной интенсивностью большинство мышц нашего тела, тем самым непринужденно формируя желаемые очертания фигуры.

Плавание хорошо тем, что заставляет трудиться колоссальное количество мышц и укрепляет сердечную мышцу, при этом оно совершенно безопасно и подходит даже людям со слабыми суставами.

Однако, несомненно, самое важное то, что плавание способно заменить дорогостоящий массаж, особенно если у вас есть возможность заниматься в соленой морской воде.

Оно лучше и эффективнее прочих видов спорта укрепляет мышцы и делает более упругими кожные покровы столь чуткого к внешним воздействиям органа.

Если вы собираетесь ходить в бассейн и целенаправленно заниматься водным групповым фитнесом, например аквааэробикой, то честь вам и хвала, так как скорее всего в достаточно небольшие сроки вы сумеете смоделировать прекрасное тело.

Давайте рассмотрим вариант самостоятельных занятий, доступных во время летнего отпуска на море, реке или озере, которые потом вполне можно продолжить и в бассейне. Итак, как же следует заниматься плаванием, чтобы достичь видимого результата?

Даже если вы едва умеете держаться на воде, это не повод впадать в уныние и отказываться от столь эффективной нагрузки. Начинайте с недолгих тренировок, каждый раз увеличивая время на несколько минут. Главное — не стоять на месте, а как можно больше двигаться, заставляя тело работать. Для уверенности можно вооружиться надувным кругом, матрацем или мячом, чтобы чувствовать себя на воде в безопасности. Если же вы держитесь на воде уверенно, все равно не стоит сразу устраивать чемпионские заплывы, для начала следует 5 минут посвятить разминке.

Плавая в любом стиле, вы будете интенсивно работать руками и ногами, максимально нагружая мышцы, мало задействованные при сидячем образе жизни. Если вы хотите увеличить нагрузку на ноги, бедра и ягодицы, то вооружитесь доской из пенопласта и плавайте, держа ее впереди на вытянутых руках. Старайтесь работать на приличной скорости, тогда и эффект от занятий будет сильнее. Выполняйте в воде махи ногами, побегайте, находясь по пояс в воде, — эти незатейливые упражнения заставят вас забыть о целлюлите на ногах и вернут попке былую упругость.

Относитесь к отпуску на воде как к активному отдыху, тогда ваша кожа подтянется, целлюлит от-ступит, а мышцы придут в тонус. К тому же вода — мощнейший лекарь, поэтому занятия в бассейне освободят вас от нервного перенапряжения и негативного влияния стресса. События Ру

Нашли ошибку? Ctrl+Enter



Еще на Событиях за 24 часав рубрикеархив
Пожар на Дербеневской набережной ...
На Дербеневской набережной в центре Москвы субботним вечером, ...
Из-за массового отравление школьн...
51 житель села Александровского Ставропольского края обратилис...
Сын Михаэля Шумахера принял участ...
15-летний сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахе...
Землетрясение в Непале уже унесло...
В Непале объявлено чрезвычайное положение. Число жертв землетр...
Авиалайнер Turkish Airlines совер...
Пассажирский авиалайнер компании Turkish Airlines совершил бэк...
Три тысячи билетов на рейсы Транс...
Ветераны приобрели около трех тысяч билетов на рейсы по России...
ФАО выделит 800 000 долларов для ...
С приходом весны, мелкие фермеры в Донецкой и Луганской област...
Сара Джессика Паркер продала роск...
Известная американская актриса, звезда сериала Секс в большом ...

Новости партнеров



СОБЫТИЯмнение


Сергей Воробьев,
президент Ward Howell 
«Ситуация по напряженности очень похожа на 1998 год»

Андрей Коболев
председатель «Нафтогаз Украины»
«До конца года газа нам точно хватит»



СОБЫТИЯнедели


ВCЕ НОВОСТИ ЗА НЕДЕЛЮ »


СОБЫТИЯголос


Правительство вводит запрет на импорт продовольствия из Европы и США. Вы поддержите этот шаг?
Всего ответов: 541