Впервые за десять лет Россия выиграла чемпионат мира по фехтованию - 13 Августа 2013 - События.Ру - Новости России и Мира 24 часа.

Впервые за десять лет Россия выиграла чемпионат мира по фехтованию

В Будапеште завершился чемпионат мира по фехтованию, на котором среди рапиристов, шпажистов и саблистов было разыграно 12 комплектов наград. Сборная России впервые более чем за 10 лет победила в общекомандном зачете, завоевав 11 медалей - три золотые, пять серебряных и три бронзовые. Вторыми стали итальянцы (3-0-3), третьими - украинцы (2-1-1).

Саблист Вениамин Решетников выиграл два золота - в личном первенстве и в команде с Николаем Ковалевым, Алексеем Якименко и Камилем Ибрагимовым. В командном турнире шпажисток первенствовали Анна Сивкова, Виолетта Колобова, Яна Зверева и Татьяна Андрюшина.

Серебро выиграли саблисты Николай Ковалев и Екатерина Дьяченко, рапирист Артур Ахматхузин, шпажистка Анна Сикова в личном первенстве, а в командном турнире саблисток вторыми стали Екатерина Дьяченко, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Дина Галиакбарова.

Бронзу выиграли шпажист Павел Сухов, рапиристка Инна Дериглазова в индивидуальном турнире, а также команда рапиристок Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Диана Яковлева, Юлия Бирюкова.

На чемпионате мира 2011 года россияне добыли одинаковое количество золота с победителями общего зачета, итальянцами (по 4), но медалей иных достоинств у нас оказалось меньше.
Добавил Horenko 21.08.2013 в 10:15 в категорию Спорт